О работе профсоюзов

О работе профсоюзов

8 апреля прошла встреча председателей республиканских отраслевых профсоюзов с профсоюзным активом нашего района, также с представителями администрации и работодателями. В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы:

  • О деятельности профсоюзов на территории Республики Алтай в прошедшем году и задачах на 2026 год в рамках реализации республиканского трёхстороннего соглашения между организацией профсоюзов и объединениями работодателей Республики Алтай. С докладом выступил председатель ООПРА – Андрей Геннадьевич Ищенко.
  • О выполнении показателей дорожных карт по реализации указа Президента РФ от 07.05.2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения оплаты труда работникам бюджетной сферы на территории  МО «Онгудайский район». По данной теме выступил заместитель главы района (аймака) - Александр Николаевич Атопкин.
  • Об итогах выполнения территориального трёхстороннего Соглашения за 2025 год, в части оплаты труда, специальной оценки условий труда, занятости населения, социального партнёрства и сохранения социальных льгот. По этому вопросу выступили представители администрации района, координационный Совет профсоюзов, работодатели нашего района.

 

В совещании приняли участие профсоюзные организации системы образования, системы здравоохранения, руководители организаций, прокурор Онгудайского района. Были рассмотрены актуальные вопросы по повышению эффективности социального партнерства в муниципальном образовании.