В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ ПРОХОДИТ ПРЕСС-ТУР РОССТАТА

В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения в Республику Алтай с рабочим визитом прибыла делегация Росстата и журналисты ведущих российских СМИ.

В ходе поездки состоится встреча руководства Росстата с Главой Республики Алтай, пройдёт круглый стол на тему предстоящей переписи с участием представителей федеральных и республиканских органов власти.

Медиафорум будет проводиться в онлайн-режиме и любой желающий сможет подключиться к трансляции 4 декабря с 11.00 до 12.30 часов (время московское) по ссылке: https://www.youtube.com/c/Strana2020real.

Накануне представители Росстата и журналисты побывали в труднодоступном поселке Яйлю, где на месте ознакомились с подготовкой к главному статистическому исследованию десятилетия. Перепись населения на труднодоступных территориях России началась в октябре, в отдаленных селах Республики Алтай она пройдет в июне 2021 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

 

Алтайкрайстат

#перепись #Росстат #ВПН2020 #Алтайкрайстат #перепись2021