Административная реформа

В соответствии с п.6, 9 ст.13 Федерального закона от 27.07.2010г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», п.5 Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденного Постановлением Главы района (аймака) от 01.06.2012г., № 680/1 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций предоставления муниципальных услуг».

Все желающие имеют право направить свои замечания и предложения по размещенным проектам Административных регламентов предоставления муниципальных услуг в администрации соответствующих муниципальных образований.

Согласно п.7 ст.13 , предметом независимой экспертизы проекта административного регламента является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

 

Проекты административных регламентов

Утвержденные административные регламенты

ПЕРЕЧЕНЬ массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг Республики Алтай, переведенных в электронный формат

Перечень государственных и муниципальных услуг, переведенных в электронный вид

Регистрация на сайте gosuslugi.ru — Инструкция

 Распоряжение перечень МСЗУ от 31 августа 2022 г. № 535-р