Изменятся показатели оценки эффективности реализации ФЦП «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014–2020 годы)»

Постановлением Правительства РФ внесены изменения в федеральную целевую программу «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014–2020 гг.)». В частности, уточнены отдельные показатели её эффективности.

Проектом постановления изменён целевой показатель доли участков, учтенных в ЕГРН с границами, соответствующими требованиям законодательства РФ. Доля таких участков по итогам 2018 года составила 55,6%, превысив значение, установленное программой на 2019 год (55,4%). По итогам 2019 и 2020 гг. планируется увеличить значение до 58,8% и 62% соответственно. При расчёте прогнозируемых значений в том числе учитывались мероприятия по проведению комплексных кадастровых работ, потребность которых в регионах выросла за три года кратно.

Постановлением также предусмотрено оснащение территориальных органов Росреестра комплектами высокоточного геодезического оборудования и программным обеспечением для создания системы контроля соответствия данных, содержащихся в информационных ресурсах. Проводимые мероприятия позволят обеспечить государственными гарантиями права на недвижимое имущество и вовлечь в экономический оборот земельные участки, используемые с нарушением земельного законодательства.

 

 

Управление Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Алтай