Пешеходы и водители — зимой будьте бдительны!

05.01.2021 года около 13 часов 45 минут по ул. Ленина, в районе дома № 2 «А», с. Онгудай, Онгудайского района Республики Алтай, произошло дорожно-трагнспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции Онгудайского района напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Госавтоинспекция рекомендует использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! На остановках общественного транспорта, во избежание падения, не подходите близко к проезжей части дороги.

Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.