Первый квартал 2021 года ДТП

В первом квартале 2021 года на территории Онгудайского района общее количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось, на дорогах района произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек получили травмы, в том числе 4 несовершеннолетних ребенка.

Основными видами общего количества ДТП явились: НАЕЗД НА ЖИВОТНОЕ, СТОЛКНОВЕНИЕ, НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА, НАЕЗД НА ПРЕПЯТСТВИЕ, НАЕЗД НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, СЪЕЗД С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.

В период с 25-26 марта 2021 года в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, а так же стабилизации оперативной обстановки на территории Онгудайского района, с оказанием практической помощи пребывали экипажи ОРДПС УГИБДД МВД по Республике Алтай, ОГИБДД ОМВД России по Улаганскому району, ОГИБДД ОМВД России по Усть-Канскому району, ОГИБДД ОМВД России по Шебалинскому району. Сотрудниками полиции в составе 5 экипажей, в том числе ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району на территории Онгудайского района пресечено 90 правонарушений в области дорожного движения, в том числе грубых;

1 водитель повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ),

1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ),

14 водителей, управляли ТС, не имеющими права управления транспортными средствами (ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ),

17 водителей управляли ТС не пристегнутыми ремнями безопасности (ст. 12.6 КоАП РФ),

14 водителей управляли транспортным средством без полиса ОСАГО (ст. 12.37 ч. 2 КоАП РФ),

4 водителя управляли транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке (ст. 12.1 ч. 1 КоАП РФ).

Госавтоинспекция Онгудайского района призывает участников дорожного движения к законопослушному поведению на дорогах. Просим Вас не оставаться безучастными к проблемам безопасности на дорогах. Если Вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщите об этом по телефону: ДЧ ОМВД России по Онгудайскому району 8-388-45-22-0-41, ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району 8-388-45-22-4-75. При этом сообщите о направлении движения транспортного средства, цвет кузова, государственный регистрационный знак, марку автомобиля.

 

 

Инспектор по ПБДД ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району,

Анна Атарова, 2021