Госавтоинспекция Онгудайского района напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения

За январь-май 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Онгудайскому району выявлено 60 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а так же отказавшихся пройти медицинское освидетельствование.

За вышеуказанный период по вине пьяных водителей произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека ранены и 1 человек погиб.

Так, в июне текущего года - за прошедшие выходные произошло следующее ДТП по вине пьяного водителя: 12.06.2020 в 20 часов 30 минут в с. Купчегень по ул. Трактовая, водитель гр. К. проживающий в с. Купчегень, управляя личным автомобилем с признаками алкогольного опьянения, двигаясь со стороны ул. Набережная в сторону ул. Трактовая Онгудайского района не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части в правый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в БУЗ РА «Онгудайская Р.Б.» доставлены водитель гр. К. с ранениями различной степени тяжести, пассажир гр. Т., проживающий с. Купчегень. В отношении водителя гр. К. возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, ч. 2 ст.12.24 КоАП РФ.

Напоминаем водителям о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе и в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни!

Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части (38822) 28-777 или 9-24-97.

Помните, возможно, именно Ваш звонок спасет, чью-то жизнь.

 

 

Госавтоинспекция Онгудайского района, 2020