В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ О ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ ЗНАЮТ ВЗРОСЛЫЕ ИДЕТИ

В уходящем 2020 году жители республики активно участвовали в конкурсах переписи и выигрывали призы. Фотограф Сынару Ороева из Горно-Алтайска стала победителем конкурса "Страна в объективе". Памятный подарок ей вручил руководитель Росстата Павел Малков.

Раиса Тазранова (Улаганский район) приняла участие в разработке талисмана переписи. Её эскиз вошёл в шорт-лист лучших работ. Instagram-канал @gornoaltayskinfo в числе лучших мультимедийных проектов страны о переписи населения.

Талантов в Горном Алтае немало. Более 100 ярких работ прислали участники республиканского конкурса «Дети о Всероссийской переписи населения». В номинации «Рисунок» победителями стали Самир Аскышев (с.Шебалино), Алтын-Сай Сайланкина (с.Тюнгур) и Арчын Яманчинов (с.Каракол). В номинации «Сочинение» ребята рассказали о том, как они видят перепись и чем важна она для страны. Лучшими признаны работы Данияра Куттубаева (с.Кош-Агач) и Изабеллы Юрковой (с.Кош-Агач).

А начинающие поэты республики посвятили переписи стихи. В номинации «Стихотворение» победили Илья Мочалов (с.Чоя) и Арина Гуляева (с.Кызыл-Озёк). В настоящее время юные жители республики готовятся к Всероссийскому конкурсу детских рисунков, который пройдёт до 31 марта 2021 года.

Уважаемые жители Республики Алтай, Алтайкрайстат поздравляет вас с наступающим Новым годом и желает вам успехов в 2021 году!

 

 

Алтайкрайстат

#перепись #ВПН2020 #переписьнаселения #перепись2021 #перепись2020 #ярисуюперепись #фотоконкурс_переписи